Home » Directiva

Directiva

COMISIÓN PERMANENTE Y COMITÉ EJECUTIVO FEDERACION NACIONAL AÑO 2009

PRESIDENTE

GENARO AMIGO CHOUCIÑO                     (MALPICA – PRESIDENTE FEDERACIÓN CORUÑA)

VICEPRESIDENTE PRIMERO

RAMÓN PUIG OBIOL                                     (CASAS DE ALCANAR)

VICEPRESIDENTE SEGUNDO

JUAN DIMAS GARCÍA ACEBAL (TAZONES – PRESIDENTE FEDERACIÓN ASTURIAS)

VICEPRESIDENTE TERCERO

PABLO VILLASANTE ZABALLA                (CASTRO URDIALES)

VICEPRESIDENTE CUARTO

FRANCISCO LLINARES FUSTER               (VILLAJOYOSA – PRESIDENTE FEDERACIÓN ALICANTE)

COMITÉ EJECUTIVO

SALVADOR FERNÁNDEZ MARQUÉS       CANTABRIA-ASTURIAS  (CUDILLERO)

MANUEL NUÑEZ ROMERO                         HUELVA-CADIZ   (SANLUCAR)

ANTONIO ALBARRACÍN MORA                HUELVA-CADIZ  (PUNTA UMBRÍA)

JUAN ANTONIO HARO LÓPEZ                    MALAGA-GRANADA-ALMERIA (FUENGIROLA)

PEDRO BENZAL SOTO                                  MALAGA-GRANADA-ALMERIA  (ESTEPONA)

FERNANDO PELLICER MATEOS               MURCIA-ALICANTE-VALENCIA-CASTELLON (CULLERA)

LUIS ANGEL CASANOVA CARDONA       TARRAGONA-BARCELONA-GERONA (DELTEBRE)

JOSE QUINTANA FULLANA                         BALEARES (MAHON)

ANTONIO RIERA RIBAS                               BALEARES (SAN ANTONIO ABAD)

JOSE S. SANTANA ORTEGA                         CANARIAS  (ARGUINEGUÍN)

COMITÉ EJECUTIVO Y COMISIÓN PERMANENTE

ANTONIO ABAD MALLOL                           TARRAGONA-BARCELONA-GERONA (ROSAS)

BENITO GONZÁLEZ SINEIRO                    LUGO-CORUÑA-PONTEVEDRA (CAMBADOS Y FED. GALLEGA)

JOSÉ ANTONIO GÓMEZ CASTRO              LUGO-CORUÑA-PONTEVEDRA (PORTONOVO Y FED. PONTEVEDRA)

COMISIÓN PERMANENTE

MANUEL VINATEA OCHAGAVÍA             CANTABRIA (SANTOÑA)

ALFONSO GARCIA BEN                                LUGO (BURELA)

JOSÉ ALBARRAN BRITO                              HUELVA (AYAMONTE)

DIEGO PONCE PERIÁÑEZ                            CÁDIZ  (CONIL)

FRANCISCO PASTOR DÍAZ                         MÁLAGA (VÉLEZ-MALAGA)

MELCHOR GALINDO LÓPEZ                      ALMERÍA Y MOTRIL (GARRUCHA)

MANUEL BALLESTA PAREDES MURCIA (MAZARRÓN)

DOMINGO CIURANA ORTIZ                       VALENCIA (GANDÍA)

SALVADOR ORERO PORRES                      CASTELLÓN (BENICARLÓ)

JOSE MOLINA NAVARRO                            TARRAGONA (L’AMPOLLA)

JUAN CANAVES BORDOY                            BALEARES (FED.BALEAR – PORTO COLOM)

VICENTE RIVERO RODRÍGUEZ TENERIFE (LOS CRISTIANOS)

GABRIEL JIMÉNEZ CRUZ                            LAS PALMAS (AGAETE)

EUSEBIO ESGLEAS PARES                          PRESIDENTE FEDERACION CATALANA (BLANES)

MANUEL PEINADO FUENTES                     PRESIDENTE FEDERACION ANDALUZA (TARIFA)